2018.07.15.Sun 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・21〜40cm、1〜10尾

 


今日はフグに出船。外道にはマダコ、ホウボウ、ムシガレイ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 埼玉県幸手市 星 伸之さん

 

 

*今後もマコガレイにも出船致します。



| 14:40 | comments(0) | - |

2018.07.14.Sat 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・29〜47cm、0〜6枚

 

外道にムシガレイ、8〜22枚。

ホウボウ、カナガシラ、フグ、イナダが交じった。

 

竿頭 埼玉県越谷市 吉澤 和徳さん



| 15:35 | comments(0) | - |

2018.07.12.Thu 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・28〜46cm、1〜4枚

 


外道にムシガレイ7〜22枚。

マダコ、フグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 埼玉県さいたま市 佐野 純次さん

 

 

*希望あればフグにも出船。

今週末は土曜日はマコガレイ、日曜日フグに出船。



| 16:22 | comments(0) | - |

2018.07.10.Tue 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・29〜43cm、0〜5枚

 


外道にムシガレイ、10〜18枚。

ナメタガレイ、フグ、イナダ、カナガシラが交じった。

 

 

竿頭 茨城県水戸市 沼木 忠雄さん



| 16:22 | comments(0) | - |

2018.07.08.Sun 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・26〜42cm、0〜9枚

 

外道にムシガレイ、1〜16枚。イシガレイ、フグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 埼玉県越谷市 吉澤 和徳さん

 

 

*フグにも出船



| 17:19 | comments(0) | - |

2018.07.04.Wed 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・26〜45cm、1〜8枚

 


外道にムシガレイ10〜27枚。

マダコ、沖カサゴ、フグ、カナガシラも交じった。

 

竿頭 栃木県小山市 山中 弘さん



| 16:40 | comments(0) | - |

2018.07.03.Tue 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・27〜46cm、3〜8枚

 

 

外道にムシガレイ15〜32枚。

ナメタガレイ、ホウボウ、フグ、カナガシラが交じった。

 

 

竿頭 茨城県水戸市 沼木 忠雄さん

 



| 16:08 | comments(0) | - |

2018.07.01.Sun 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・27〜47cm、1〜7枚

 

 

外道にムシガレイ7〜30枚。マダコ、フグ、カナガシラが交じった。

ムシガレイトップ30枚は越谷市の吉澤和徳さん。

 

 

竿頭 埼玉県さいたま市 三浦 辰雄さん



| 18:08 | comments(0) | - |

2018.06.30.Sat 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・26〜40cm、0〜6枚

 

外道にムシガレイ、6〜15枚。

フグ、ホウボウ、カナガシラ、イナダが交じった。

 

 

竿頭 埼玉県さいたま市 小林 智明さん

 

*希望でフグにも出船



| 15:38 | comments(0) | - |

2018.06.26.Tue 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖 

 

マコガレイ・・・・26〜42cm、1〜6枚

 


外道にムシガレイ、8〜27枚。

イシガレイ、フグ、マダコ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 相模原市 佐々木 和正さん



| 16:01 | comments(0) | - |


1/200 >>