2020.01.12.Sun 大洗港 山正丸 タチウオ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・80〜125cm、18〜45本

 

9時までタチウオ狙い、好調!!

後半ヒラメ狙うが食い渋りで、1kg前後のヒラメが釣果0〜1枚。

外道にはホウボウ、イナダが交じった。

 

竿頭 栃木県小山市 山中 弘さん

 

*14〜17日臨時休業

*希望あればタチウオ船に出船



| 14:25 | comments(0) | - |

2020.01.11.Sat 大洗港  山正丸  ヒラメ・タチウオ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.7〜1.2kg、0〜2枚

タチウオ・・・78〜120cm、9〜34本

 


前半タチウオ狙い。水深20m前後。後半10時15分よりヒラメ狙った。

 

竿頭 茨城県桜川市 藤田 荒真さん

 

*今後、希望あればタチウオ専門にも出船



| 14:22 | comments(0) | - |

2020.01.05.Sun 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.4〜1.1kg、0〜3枚

タチウオ.・・・80〜117cm、12〜36匹

 

タチウオは10時から狙った。

 

竿頭 茨城県桜川市 藤田 荒真さん

 

*1月6〜10日まで休船。次回出船は1月11、12、13日



| 14:46 | comments(0) | - |

2020.01.04.Sat 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・0.3〜3.8kg、0〜5枚

 


外道にはイナダ、ホウボウが交じった

 

竿頭 埼玉県さいたま市 池田 直政さん

 



| 15:07 | comments(0) | - |

2020.01.03.Fri 大洗港  山正丸  ヒラメ

あけましておめでとうございますm^^m
今年もよろしくお願い申し上げます!!

 

 

大洗沖

ヒラメ・・・0.6〜1.5kg、0〜3枚



今日は外道にタチウオが交じりました。

80〜115cm、1〜19本。他にイナダも交じりました

 

竿頭  埼玉県さいたま市 滝沢 文人さん



| 15:26 | comments(0) | - |

2019.12.31.Tue 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.9〜3.4kg、0〜6枚

 

外道にメジマグロ、ワラサ、イナダ、カサゴが交じった

 

竿頭 群馬県藤岡市 高橋 臣夫さん

 

 

今年も御贔屓を頂きまして、誠にありがとうございました。

来年も変わらず、よろしくお願いいたします。

皆様、良いお年をお迎えください



| 17:13 | comments(0) | - |

2019.12.30.Mon 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.8〜3.7kg、0〜3枚

 


外道にソイ、沖メバル、ハタ、ホウボウ、マトウダイ、イナダが交じった。

 

竿頭 千葉県柏市 岩崎 辰志さん

 

 

*年始は2日より出



| 15:01 | comments(0) | - |

2019.12.29.Sun 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.7〜3.9kg、0〜5枚

 


型は比較的良型が中心に釣れた。

外道にサワラ、イナダ、マトウダイが交じった

 

竿頭 栃木県真岡市 野澤 裕治さん



| 15:21 | comments(0) | - |

2019.12.28.Sat 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.5〜3.7kg、0〜5枚

 

外道にマトウダイとイナダが交じった。オデコは1名でした

 

 

竿頭 東京都足立区 清水 祐樹さん



| 15:13 | comments(0) | - |

2019.12.24.Tue 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.6〜3.2kg、0〜3枚

 

型は良型中心だったが、北東風強く釣りずらかった。

外道にタチウオ、ハタ、アイナメ、カサゴ、イナダが交じった

 

竿頭 栃木県芳賀郡益子町 小滝 満さん



| 14:38 | comments(0) | - |


1/223 >>