2018.02.18.Sun 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.6〜4.0kg、0〜4枚

 

外道にヤリイカ、ソイ、カサゴ、ホウボウ、ムシガレイが交じった。

 

 

竿頭 神奈川県横須賀市 東 章吾さん



| 14:17 | comments(0) | - |

2018.02.17.Sat 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.6〜3.2kg、0〜3枚

 

外道にヤリイカ、ホウボウ、カサゴ、ムシガレイが交じった。

潮は全然流れず・・・。大型のハリス切れ、水面でのバラシもあった。

 

 

竿頭 千葉県柏市 岩崎 辰志さん



| 14:01 | comments(0) | - |

2018.02.12.Mon 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.9〜5.3kg、1〜7枚

 

流れ良く、良型中心に食い良好。

マトウダイ、ムシガレイが交じった

 

竿頭 群馬県渋川市 林 隆志さん

 



| 15:33 | comments(0) | - |

2018.02.11.Sun 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・1.4〜3.5kg、1〜3枚

 

良型中心に釣れたが、朝から潮流れず・・・。

外道にはソイ、メバル、マトウダイ、ムシガレイが交じった。

 

竿頭 東京都練馬区 佐藤 友昭さん



| 14:23 | comments(0) | - |

2018.02.10.Sat 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.8〜4.1kg、0〜6枚

 

イワシの群れの中で、2〜3kg級中心に食い安定。

オデコは17名乗船で1名。

外道には沖メバル、ソイ、マトウダイが交じった。

 

竿頭 群馬県桐生市 関 紀良さん



| 16:13 | comments(0) | - |

2018.02.08.Thu 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.7〜2.2kg、1〜4枚

 

外道にソイ、アイナメ、ヤリイカ、ムシガレイも交じった。

後半流れ弱かった。

 

竿頭 群馬県高崎市 植田 尚寛さん



| 15:55 | comments(0) | - |

2018.01.30.Tue 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.8〜3.8kg、0〜4枚

 

外道にはマトウダイ、ムシガレイが交じった。

イワシの群れの中で良型中心に釣れた。

 

竿頭  常総市 小早川 和輝さん



| 16:58 | comments(0) | - |

2018.01.28.Sun 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.5〜3.1kg、1〜6枚

 


外道にソイ、マトウダイが交じった。

 

竿頭 茨城県ひたちなか市  益子 保徳さん



| 14:30 | comments(0) | - |

2018.01.27.Sat 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.8〜2.3kg、0〜4枚

 

外道にはホウボウ、マトウダイが交じった。

 

竿頭 志木市 泉澤 誠さん



| 15:37 | comments(0) | - |

2018.01.21.Sun 大洗港  山正丸  ヒラメ

大洗沖

 

ヒラメ・・・・0.5〜3.3kg、2〜7枚

 

竿頭 八潮市 栗原 一男さん

 

外道にホウボウ、マダラ、マトウダイ、イナダが交じった。

 

 

*24日は臨時休業



| 14:54 | comments(0) | - |


1/194 >>