2017.06.25.Sun 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・25〜45cm、0〜6枚

 

外道にムシガレイ、5〜15枚。

マダコ、ショウサイフグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 栃木県宇都宮市 中村 次雄さん



| 14:06 | comments(0) | - |

2017.06.24.Sat 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・28〜47cm、0〜12枚

 

外道にムシガレイ1〜12枚。

イシガレイ、マダコ、ショウサイフグが交じった。

 

竿頭 茨城県水戸市 栗原 健造さん



| 14:39 | comments(0) | - |

2017.06.23.Fri 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・33〜48cm、0〜5枚

 


外道にムシガレイ、2〜6枚、イシガレイ、マダコ、フグ、カナガシラが交じった。

マコガレイ、オデコは9名乗船中1名。

 

竿頭 埼玉県春日部市 吉田 亨さん



| 14:14 | comments(0) | - |

2017.06.18.Sun 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・25〜46cm、0〜5枚

 

北東風やや強く、釣りずらかった。

外道にはムシガレイ、1〜6枚。

マダコ、ショウサイフグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 茨城県笠間市 佐藤 信弘さん



| 14:53 | comments(0) | - |

2017.06.17.Sat 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・28〜51cm、0〜4枚

 

良型が中心に釣れたが、前半潮流れず渋った。

後半は流れ出し食いだした。外道にムシガレイ0〜8枚。

イシガレイ、マダコ、ショウサイフグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 埼玉県越谷市 吉澤 和徳さん

 



| 15:32 | comments(0) | - |

2017.06.16.Fri 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・31〜50cm、0〜6枚

 

外道にムシガレイ、3〜19枚。

イシガレイ、マダコ、ショウサイフグ、カナガシラ。

 

竿頭 埼玉県さいたま市 長谷川 博文さん

 



| 15:04 | comments(0) | - |

2017.06.15.Thu 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・28〜47cm、2〜9枚

 

外道にムシガレイ4〜11枚とマダコ、ショウサイフグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭 栃木県小山市 山中 弘さん



| 13:57 | comments(0) | - |

2017.06.13.Tue 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・35〜50cm、0〜6枚

 

外道にムシガレイ、3〜8枚。68cmのイシガレイ。

マダコ、フグ、カナガシラも交じった。マコガレイのオデコは1名。

 

竿頭 栃木県矢板市 兼崎 公治さん

 



| 14:14 | comments(0) | - |

2017.06.11.Sun 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・33〜48cm、0〜9枚

 

流れ良く、良型中心に釣れた。

外道にはムシガレイ、3〜18枚、

ナメタガレイ、マダコ、フグ、カナガシラが交じった。

 

竿頭  埼玉県越谷市  吉澤 和徳さん

 



| 15:54 | comments(0) | - |

2017.06.10.Sat 大洗港  山正丸  マコガレイ

大洗沖

 

マコガレイ・・・・32〜48cm、1〜5枚

 

良型中心に釣れた。外道にムシガレイ、5〜17枚。

アイナメ、マダコ、フグ、カナガシラが交じった。

 

 

竿頭  埼玉県草加市 斉藤 忠明さん



| 18:33 | comments(0) | - |


1/183 >>