2018.09.23.Sun 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・25〜30cm、7〜30尾

 

良型中心に釣れた。外道にガンゾウビラメが交じった

 

 

竿頭 ひたちなか市 益子 保徳さん



| 16:49 | comments(0) | - |

2018.09.22.Sat 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・24〜39cm、20〜41尾

 


良型が中心に釣れた。

外道にトラフグ、ヒラメ、マゴチ、ホウボウが交じった。

 

竿頭 埼玉県越谷市 吉澤 和徳さん



| 15:19 | comments(0) | - |

2018.09.17.Mon 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜32cm、5〜24尾

 

外道にヒラメ、マゴチが交じった。

 

 

竿頭 群馬県渋川市 林 隆志さん



| 15:14 | comments(0) | - |

2018.09.16.Sun 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜32cm、10〜30尾

 

外道にマダコ、ホウボウが交じった。

 

竿頭 東大和市 田極 誠一郎さん



| 14:56 | comments(0) | - |

2018.09.15.Sat 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜32cm、15〜41尾

 


外道にはヒラメが交じった。

 

竿頭 千葉県流山市 野村 一朗さん



| 15:34 | comments(0) | - |

2018.09.14.Fri 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜32cm、16〜30尾

 

外道にマゴチが交じった。

 

竿頭 埼玉県川口市 小嶋 孝夫さん



| 15:30 | comments(0) | - |

2018.09.13.Thu 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜33cm、27〜48尾

 

食い良好。外道にヒラメ、マゴチが交じった。

 

竿頭 埼玉県さいたま市 有川 千城さん



| 16:07 | comments(0) | - |

2018.09.09.Sun 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜34cm、19〜66尾

 

食い良好。

外道にヒラメ、イシガレイ、ホウボウ、イナダが交じった。

 

 

竿頭 埼玉県越谷市 吉澤 和徳さん



| 16:08 | comments(0) | - |

2018.09.08.Sat 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜35cm、16〜40尾

 

外道にマダコ、ホウボウが交じった

 

竿頭 埼玉県越谷市 吉澤 和徳さん



| 16:27 | comments(0) | - |

2018.09.02.Sun 大洗港  山正丸  ショウサイフグ

大洗沖

 

ショウサイフグ・・・・17〜36cm、25〜64尾

 

食い活発。外道にマダコが交じった。

 

 

竿頭 ひたちなか市 益子 保徳さん



| 17:09 | comments(0) | - |


1/202 >>